Falconry Forum (IFF)

Go Back   Falconry Forum (IFF) > NON ENGLISH SPEAKING FALCONRY FORUMS > Russkij Mezhdunarodnyj Sokol'nichij Forum

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 16-03-2008, 04:21 PM
Ramka's Avatar
Ramka Ramka is offline
Section Moderator
Chick

Default Re: Мой новый тетеревятник

У ворона кровь на пасти, так она черная - у меня есть фото большего размера.

Целая тушка гораздо привлекательнее для тетеревятника, его не нужно к ней специально приучать как к кормушке. Кинь тушку любой птице - последует немедленная реакция, и она стабильна. Я сталкивалась со случаями когда отлетевший гнездарь-тетеревятник игнорировал живого голубя (до того он их ловил немало), но охотно спустился на брошенную тушку.
Плюс возникает ситуация когд птица ловит почти настоящую "дичь" рядом со мной и проще потом относится к тому что я подхожу к ней после поимки реальной дичи. Потом можно постепенно перейти на обычное вабило с крыльями. Но одна из моих птиц, как следствие моих ошибок, отлично распознавала простое вабило с крыльями и тушку на любой дистанции и соглашалась только на лучшее
Недостатки - если использовать такое вабило постоянно, птица легко может забить на руку - меня это особенно не волнует, но кому-то может показаться важным. Тушки требуются постоянно, несколько негигиеничны и пачкают сумку.
Шнур привязываю только за крыло или через крыло и шею. Если тушки дефицит, то одну использую несколько дней, храня в холодильнике.
Old 18-03-2008, 01:52 PM
Pavel Yakimov's Avatar
Pavel Yakimov Pavel Yakimov is offline
Brancher

Goshawk, ето молодой Африканский черной орел (Aquila verreauxi). Англичаны называют его Verreaux’s eagle.

Очень интересный вид. Некоторые говорят что как темперамент спокойный чем беркута, но немножко побольшие охотничьие возможности. У меня нет опыта с етого красавца, но может быт кто-то из наших колег скажет кое-что. Будет интересно узнать.
Он и ястребинного тоже, мои любимые орлы.

Павел
Reply With Quote
Old 18-03-2008, 01:54 PM
Pavel Yakimov's Avatar
Brancher

...А, Милан, прости, ты уже написал кое-что об етом.

Пожалуйста, если знаеш что нибудь об етого охотника, скажи пожалуйста.

Павел
Reply With Quote
Old 18-03-2008, 10:45 PM
Straka's Avatar
Straka Straka is offline
Chick

Quote:
Originally Posted by Pavel Yakimov View Post
...А, Милан, прости, ты уже написал кое-что об етом.

Пожалуйста, если знаеш что нибудь об етого охотника, скажи пожалуйста.

Павел
Pavel, OK
Izvini no my ochotili vmeste v 1986-88, dumaju. I ot etogo vremja my nevstretili. No eto byla molodaja ptica i neimela ochotniceskie opyty. Ona letala v Avstrii. Ona pojmala tolko kosku.
Milan
Reply With Quote
Old 14-04-2008, 01:52 PM
Pavel Yakimov's Avatar
Brancher

Милан, скажи пожалуйста, вес у самок и самцов какой? Он ближе к беркутов или менше? Я увидел такая птица в Голандии и надо сказать что она была класная. Уже была готова к спариванию и выглядила как ворон. Я думал преобрести такова птенца и начать тренировок, но прост не знаю как у него темперамент. Думаю что должен быть чуть-чуть как у беркута.

БАХА, дорогой, спраси у твоего наставника что он думает о чуждоземных орлов, пожалуйста.

Http://sokolarstvo.eu/forum/
Reply With Quote
Old 16-10-2008, 09:54 PM
Straka's Avatar
Straka Straka is offline
Chick

Ramka, sto u tebja novoje. Sto pticy i ochota? Vy imeli vstrecu i nicego neznajem. U nas bylo Opocno.
Attached Images
File Type: jpg kamarádi.jpg (71.7 KB, 136 views)
Reply With Quote
Old 26-10-2008, 08:22 AM
HawkPlasterer HawkPlasterer is offline
Egg

Beautiful looking Goshawk. You must have some fantastic land to fly on. Can you get astroturf where you are as that would be very good to put on top of your bow perch to help prevent foot problems. If not I would be more than happy to post you a piece. I can not speak any Russian so hope you don't mind this in English. Post back if you can about the astroturf. Thanks. Mark
Reply With Quote
Old 29-10-2008, 08:53 AM
Ramka's Avatar
Ramka Ramka is offline
Section Moderator
Chick

Здравствуй, Милан!
Я сейчас работаю в аэропорту, не совсем еще привыкла к режиму и времени мало. Охоты никакой не выходит. Растила импринта перепелятника но он погиб из-за несчастного случая. Сейчас занимаюсь с самкой балобана для нужд аэропорта. Но охотиться в нашей местности с ней мне будет очень неудобно, большой риск потерять птицу не смотря на телеметрию.
Встреча у нас тоже была, но охоты было мало. Очень хочу в следующем году поехать к вам в Опочно.

Hawkplasterer, thank you for your post.
This gos was relised at spring. I try to use different surfaces for perches - different kinds of astroturf, rope, ribbon, leather, welcom-mats, ect. I never has foot problems linked with unsuitable surfaces. Perch on the photo isn't true perch where hawk is tethered, this is just suitable place for making some procedures with hooded hawk like taking some nice shots.
Old 08-11-2008, 08:00 PM
Sisak Goshawk's Avatar
Sisak Goshawk Sisak Goshawk is offline
Brancher

Prekrasne ptice

Pozdrav Ivica
Reply With Quote
Old 13-11-2008, 06:56 PM
Paris's Avatar
Paris Paris is offline
Passage

Cool Re: Мой новый тетеревятник

Quote:
Originally Posted by Tomkuzma View Post
Privet Gooshawk,

U me ect dve fotografije tebja i s teterviatnikom z prodosleho goda. Moj drug z cech znajet adnoho z vas - ?Sergej? oh poslat fotografie mojmu drugovi. Po mojmu sergej jest na drugom snimku c ocky

Ocim krasive ptice

Tomas

Очень приятный женский ястреб-тетеревятник, что вес она на охоту.

С наилучшими пожеланиями Гарри Пайл
Reply With Quote
Reply

Bookmarks

Tags
Мой

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules